Откроют ли инфекционку к сроку?

Авральные темпы строительных работ действительно необходимы: больницу планируется открыть самое позднее к 25 августа, а между тем «рабочие удручены огромным объемом работ, который еще остался», - пояснил начальник стройки Зуфар Идрисов.

news_top_970_100

Ударными темпами трудятся строители комплекса инфекционной больницы, как выяснилось вчера на рабочем совещании, которое там провела заместитель главы администрации Казани Альфия Тутаева. Мэр города даже по ночам проверяет строящиеся объекты: Камиль Шамильевич приезжал сюда и был поражен полной тишиной. «Почему не введена третья смена?» - спросила Альфия Амировна.

Авральные темпы строительных работ действительно необходимы: больницу планируется открыть самое позднее к 25 августа, а между тем «рабочие удручены огромным объемом работ, который еще остался», - пояснил начальник стройки Зуфар Идрисов. Оборудование приобретено, но не в полном объеме, а чтобы его установить, нужен новый транш; не завершены монтаж технологического оборудования, отделка керамогранитом стен и пола, не установлены коммуникации, освещение... Возникла проблема и с кадрами: катастрофически не хватает плиточников. На 99% сейчас выполнена лишь внешняя отделка зданий больничного комплекса. Существенный плюс: финансирование хоть и недостаточное, но осуществляется без перебоев.

Несмотря на скептицизм строителей, они должны будут через две недели подготовить объект к посещению госкомиссии.

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100