Мой самый дорогой человек на земле!

В канун Дня матери «КВ» попросили казанскую молодежь признаться в любви самому дорогому человеку на земле и прислать любимое фото своей мамы.

news_top_970_100

Надежный друг и советчик

Добрый взгляд, легкая улыбка, нежные руки... Я очень люблю эту фотографию, ведь на ней самый родной и любимый мой человек - моя мамочка. Мою маму зовут Ангелина, ей 42 года. Мне всегда казалось, что ее неспроста зовут так - она не только мой, но еще и папин ангел-хранитель.

В детстве я всегда любила подражать маминой профессии - сидела за компьютером, складывала сложные числа, считала игрушечные деньги, не отходила от калькулятора. Мама - главный бухгалтер. Это очень ответственная работа. Мама отдавала мне всю свою любовь и заботу начиная с самого раннего детства и заканчивая сегодняшним днем, в котором она - мой самый надежный друг и советчик. 

Сейчас мне очень не хватает наших совместных с мамой вечеров и семейной веселой готовки ужина - мы живем теперь в разных городах. В повседневной суете обычно не замечаешь ничего, кроме учебы. Но вечером, когда я иду на кухню своего общежития попить в тишине чай, остро ощущаю, как мне не хватает присутствия мамы. Мы каждый день созваниваемся, общаемся, делимся новостями. Это очень согревает.

Мамочка, ты мой самый лучший друг. Прости, что порой я тебя обижаю и забываю сказать, как сильно люблю. Спасибо за твою любовь, тепло, понимание и внимание.

Хранительница семейного очага

Мою маму зовут Эмилия, ей всего 35 лет. Она закончила с красным дипломом университет, но после его окончания все свои силы и время отдала семье и дому. У меня есть братишка, ему 7 лет, он мечтает стать футболистом. И мама его поддерживает, пытаясь ему помочь в спорте. Она заводит в нашей семье традиции. Например, подарки мы дарим за несколько дней до новогоднего праздника. А наряжаем елку на мой день рождения. Новый год празднуем исключительно в кругу семьи и украшаем дом на Пасху. Благодаря маме наша семья очень дружная.

Ее сила и любовь направляют меня по жизни. Кажется, они дали мне крылья, чтобы летать. Спасибо, мама, за то, что ты всегда думаешь обо мне! Где бы я ни находилась, всегда чувствую тебя рядом со мной. Ее сердце - это банк чувств, который никогда не закроется, всегда будет полон и на который всегда можно рассчитывать. Мама учит нас с братом любить. Хочу поблагодарить маму за все, что она мне дала, поблагодарить Бога за то, что он дал мне ее. Я знаю, что мама будет любить своего ребенка любым: здоровым и больным, богатым и бедным. Она в жизни - постоянная поддержка, опора и мудрые советы.

Она всегда поймет

Я люблю волшебный мамин голос. В детстве никогда не засыпала без ее колыбельной песни. Я люблю мамины руки, которые гладили меня по головке, когда я видела сны. Люблю мамину улыбку, которая согревает лучше солнца. Для меня в мире нет человека дороже мамы. Но больше всего радует то, что она мой друг. С мамой я могу поделиться всем, что происходит в моей жизни: и радостью, и болью, и проблемами, и неудачами, и успехами. Потому что знаю: получу дельный совет и горячую поддержку. Мама никогда не будет ругать за ошибки, она всегда все поймет. Я рада, что у меня есть такой человек! Для меня мама - это целый мир. Светлана - имя моего прекрасного человека. Оно такое же светлое, как и она сама.

Это фото из семейного архива я выбрала потому,  что очень его люблю. На нем мама незадолго до моего рождения, ей 25 лет. Оно всегда со мной с раннего детства. Для меня в нем много особенного: мамина юная красота, изящество, совершенство и завораживающий, таинственный взгляд.

Сейчас маме 46 лет, она не работает. Хранительница нашего семейного очага свою жизнь посвятила дочке, сыну - мне и моему старшему брату Арсентию, которому сейчас 25 лет, и конечно мужу. Мама со всеми найдет общий язык. Она очень коммуникабельная, а самое важное, ее душа нисколько не стареет! Конечно, годы идут и не щадят ее внешность. Вот уже на лице появились морщинки и другие возрастные изменения, которые огорчают маму, но только не меня. Я-то понимаю, что она становится только краше. Как я хочу, чтобы время не печалило моего самого дорогого человека!

Молюсь за маму каждый день

Мама - самое дорогое, что есть в моей жизни. Ее любовь дает мне уверенность и помогает упорно идти к цели и побеждать. На свете нет человека, который бы меня понимал так, как она. Я благодарна судьбе за то, что она у меня есть. Молюсь за маму каждый день и хочу, чтобы она была самой счастливой. А я уже самый счастливый человек только потому, что у меня есть такая мама. Моя любовь к ней сильнее всех чувств на свете. Хотя иногда мы не понимаем друг друга, все равно остаемся мамой и дочкой.

Мою маму зовут Флера Туркунова, она работает в центре социального обслуживания «Забота» заведующей отделением. С самого моего рождения мама всегда рядом. В любой ситуации меня поддерживает и всячески помогает. Иногда только советом, но мне уже от этого становится легче. Мама всегда останется для меня самой любимой на свете. Я хочу быть похожей на нее, потому что она достойна восхищения, люблю ее больше всех на свете. Люблю за то, что она есть и всегда рядом.

Не перестаю восхищаться

Мою маму зовут Майсара. Она прекрасная мать двоих детей и любящая жена. Я же стараюсь никогда ее не огорчать и всячески о ней заботиться. Ведь для меня мама - идеал женщины! Никогда не перестану ею восхищаться и подражать ей. У меня есть любимое фото мамы, где ей всего 18 лет. Эта фотография сделана в педучилище, где она училась. Тогда еще у нее были длинные волосы.

Хотя ей сейчас 47 лет, свою красоту и молодость она сохранила. Мама в семье была восьмым ребенком. Казалось, раз это последний ребенок, то он должен быть избалованным. Но моей маме пришлось очень нелегко в детстве. Еще школьницей она осталась без отца. Но, несмотря на это, не опустила рук, а начала достигать поставленные цели, преодолевая разные препятствия. После окончания школы мама закончила в Набережных Челнах педучилище и работала в детском саду. Затем решила не останавливаться на достигнутом и поступила в КГУ. Потом вышла замуж за моего папу, 15 лет жила со свекровью и воспитывала нас - меня и мою старшую сестру, которая похожа на маму тем, что у нее тоже есть талант.

Она рисует картины, шьет, вяжет, получая от этого истинное удовольствие. Приехав в Казань, мама 8 лет работала с утра до позднего вечера учительницей татарского языка и литературы и методистом по национальному образованию. А иногда даже ночью писала научные работы, проверяла тетради и контрольные работы. В благодарность за труды ее наградили многими грамотами, дипломами, благодарственными письмами, грантами и премиями министерства. Вот такая у меня красивая, умная, целеустремленная, а главное, самая дорогая для меня мама.

Ее не зря назвали Любовью

В детстве ко Дню матери я плела из бисера браслеты, делала открытки, пекла небольшие тортики и поздравляла свою маму. Моей маме Любови Ипполитовне 53 года, но она не скрывает своего возраста. В душе мама всегда молодая! Поэтому и в любимицах друзей моего старшего брата Ивана и моих. Работает мама главным ветеринарным врачом в ветклинике Завьяловского района Удмуртской Республики.

Для меня она пример для подражания. В свое время закончила с красным дипломом в Кирове техникум и сельхозинститут, не раз становилась лучшим работником в области. Я тоже стремлюсь достичь таких же высот, но мама всегда говорит: «Ты должна быть лучше меня». Мое любимое фото мамы свидетельствует об ее успешности - там ей вручают специальную книгу для ветеринаров за первое место в конкурсе «Лучший студент ветеринарного факультета».

Но самое главное, что я ценю в моей маме, - это ее  любовь. Не случайно ее так назвали. Любовь - самое лучшее чувство на земле!  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100