В Казани расследуют причину отравления детей

В Казани проводится доследственная проверка по факту отравления воспитанников частного детского сада.

news_top_970_100

На аппаратном совещании в мэрии директор МУП «Департамент продовольствия и социального питания» Казани Гузель Ананьева сообщила некоторые подробности инцидента.

ЧП произошло с 17 по 19 ноября в частном детсаду. 8 малышей почувствовали себя плохо, у них проявились признаки пищевого отравления. И хотя после медицинского обследования в детской больнице, куда обратились родители с детьми, ничего серьезного не обнаружили, тем не менее, дело предали огласке и сейчас проводится проверка, взяты все необходимые пробы. В настоящее время сотрудники СК по городу Казань совместно с работниками санитарно-эпидемиологической станции и сотрудниками Роспотребнадзора проводят в частном детсаду доследственную проверку.

Гузель Ананьева сообщила, что в данный детский сад департамент питания только поставляет продукты. Готовят горячее питание в самом учреждении и поэтому проверить качество приготовляемой еды специалисты МУП не могут. В тех детских садах, в которые поставляется готовые завтраки и обеды, специалисты департамента проверяют регулярно и без предупреждения.

- В октябре мы не оставили без ревизии ни одно дошкольное учреждение, - заявила Гузель Ананьева.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100