Сапоги – самый секретный вид мужской обуви

Зачастую сильная половина человечества вообще не считает, что сапоги каким-то образом принадлежат к классу мужской обуви.

news_top_970_100

Кроссовки, кеды, ботинки, туфли, мокасины – это то, что просто и понятно. Раз в год пришел в обувной магазин (например, этот – https://shopomio.ru/category/men_shoes), купил несколько пар туфель, кроссовки и чувствуешь, что жизнь удалась. А что же с сапогами?

Мужчины считают сапоги абсолютно непрактичной обувью, не отличающейся особой универсальностью. «Зачем тогда тратить деньги на то, что будет лежать в шкафу без дела?» - вопрос риторический, но, поверьте, сапоги вы будете носить. Особая возможность оценить их достоинства выпадет, когда температура воздуха опускается ниже нуля.

Зачастую защитники женского пола обходят стороной сапоги, потому что не имеют понятия, как выбирать такой вид обуви и какие модели подойдут им больше. Исправим это недоразумение.

Сапоги челси (Chelsea)

Отличительная уникальность таких моделей – непривычно высокая высота сапога, надежно прилегающая к лодыжке, но при этом шнурки напрочь отсутствуют. Практичность во время одевания и снятия обеспечивают эластичные вставки, которые называются «геринги».

Удивительно, но подобные сапоги носили еще в викторианскую эпоху, однако пик их популярности приходится на 60-е годы XX годы – именно столько времени понадобилось мужчинам, чтобы по-настоящему оценить комфорт и универсальность этой обуви.

Сапоги Челси прекрасно сочетаются с деловым костюмом и приталенными блейзерами. Выбирая данную обувь, не забудьте обращать внимание на расцветку, ведь сапоги должны гармонировать с образом в целом.

Сапоги чука (Chukka)

Такие сапоги определенно не назовешь низкими (длина - до лодыжки), они производятся с максимум тремя люверсами для шнуровки и преимущественно шьются из замши. Однако главная их особенность – это круглый носок.

Первыми ботинки Чукка начали носить английские солдаты колониальных войск, служившие в Индии. В обычных сапогах им было слишком жарко. Примерно 65 лет назад известная обувная компания подхватила идею, и придал данной обуви статус знаковой.

Сапоги Чукка просто как родные вписываются в стиль casual: рубашка оксфорд или клетчатая, прямые джинсы, брюки чинос. О классическом стиле в этом случае лучше забыть.

Сапоги хайкин (Hiking)

Как можно догадаться по названию, такие сапоги предназначаются для пешего туризма. Особого внимания заслуживает их необычный внешний вид – ботинки выглядят очень оригинально благодаря жестким материалам, из которых производятся. Эта жесткость особенно незаменима в условиях горного похода, так как вероятность подвернуть лодыжку просто минимальна. Появились они примерно в 1870 году, когда европейский альпинизм только начинал развиваться.

Впрочем, на сегодняшний день такие сапоги приобретаются не только для высокогорных походов. Изощренные вариации сапог Хайкин такие же функциональные, однако, дают возможность их владельцу почувствовать свою оригинальность. Они выглядят грубо, но не в той мере, чтобы отказаться от них в повседневной жизни. Стилисты советуют носить Хайкин с подкатанными вельветовыми брюками, а также кардиганом.  

Сапоги казаки

Казалось бы, название говорит само за себя, однако нет – к смелым казакам этот вид обуви не имеет никакого отношения. Напротив, за их внешний вид, сапоги казаки часто называют ковбойскими. Впрочем, и в ковбойской среде они не прижились. Эти сапоги с широким голенищем и скошенным каблуком стали обязательной частью наряда любителей рок-н-ролла, рокеров и байкеров.

Отличительная особенность такой модели – обильное декорирование: цепочки, заклепки и т.д. Излюбленная обувь байкеров отлично сочетается с кожаными штанами, курточкой-косухой, а также с прямыми джинсами. Никаких классических брюк и пиджаков – только свободный стиль одежды.

Резиновые сапоги мужские

Согласитесь, что под проливной дождь как-то жалко надевать свои кожаные или замшевые туфли. Да, и ноги в них промокают достаточно быстро. Сухость ног и презентабельный внешний вид обеспечат резиновые сапоги. Такую обувь можно носить фактически круглый год:

  •  утепленные или со вставной подкладкой – ранней весной и теплой зимой;
  • традиционные модели – летом.

Возможно, многие удивятся, но резиновые сапоги довольно функциональны. В них можно отправиться не только на рыбалку, охоту или в лес по грибы, но и на прогулку под дождем или даже работу, если внешний вид модели достаточно презентабельный. Стильные резиновые сапоги можно носить с заправленными внутрь джинсами, брюками либо комбинезоном, с шортами – летом. К слову, увидеть воочию эти и другие виды сапог можно на странице https://shopomio.ru/category/men-high-boots.

Надеемся, наша статья помогла вам убедиться, что сапоги – не такой уж бесполезный предмет гардероба. Смело покупайте понравившийся вид обуви, ведь своей практичностью они покорят вас моментально!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100