Студенты консерватории дарят музыкальный восторг

На прошлой неделе в БКЗ им. Сайдашева студенты Казанской консерватории и члены молодежного оркестра выступили со своей небольшой концертной программой.

news_top_970_100

Вход для всех любителей музыки был бесплатным. Среди пришедших были люди всех возрастов - как студенты, так и более искушенная публика. На концерте прозвучали восемь совершенно разных, но одинаково любимых и знакомых широкой публике композиций. Например, молодые музыканты мастерски исполнили увертюру Джузеппе Верди к опере «Сила судьбы», переложенное для духовых инструментов произведение Escolaso композитора Астора Пьяццоллы, «Дивертисмент» итальянского композитора Амилькаре Понкьелли.

Дирижер - заслуженный артист России Валерий Уткин - по-отечески тепло помогал выходящим на сцену будущим музыкантам-солистам справиться с волнением. А исполнители с благодарной улыбкой встречали каждые аплодисменты признательной публики. Под занавес пел известный казанский вокалист Эдуард Туманский. В сопровождении духового оркестра он подарил зрителям неожиданно новое, но от этого ставшее еще более ярким исполнение замечательной песни Фрэнка Синатры My Way.

Во время исполнения «Прощального вальса» Рида зрители завороженно слушали голос Туманского. А когда прозвучала последняя мелодия в аранжировке Христенсена, посвященная Элвису Пресли, аплодисменты и восторженные крики «Браво!» поглотили зал, став прекрасным завершением этого концерта-подарка для казанцев.

Кстати, оркестр Казанской консерватории выступает с такими концертами регулярно. В его репертуаре - произведения Моцарта, Россини, Штрауса, Чайковского, Лядова, Вагнера, и других композиторов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100