С партии власти - строгий спрос

Итоги прошедших в этом году в Татарстане избирательных кампаний и задачи на 2016 год обсуждались на конференции Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия», состоявшейся в понедельник в Казани.

news_top_970_100

В мероприятии приняли участие вице-спикер Госсовета РТ, руководитель фракции «Единая Россия» в парламенте республики Юрий Камалтынов, заместитель Председателя Госсовета РТ Римма Ратникова, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, вице-премьер правительства РТ - руководитель Аппарата Кабинета министров республики Шамиль Гафаров, председатель Комитета Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Валерий Рязанский, руководитель исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Андрей Кондратьев, республиканский актив партии, в том числе представители всех местных отделений в городах и районах Татарстана, сообщает ИА «Татар-информ».

Говоря о задачах Татарстанского регионального отделения «Единой России», Юрий Камалтынов отметил: «Основные задачи прописаны в нашей предвыборной программе, с которой мы шли на выборы Президента республики и представительных органов местного самоуправления. Это, безусловно, реализация «Стратегии-2030», которая была инициирована Президентом Татарстана, решение сложнейших и серьезнейших экономических задач. При этом особое внимание мы намерены обратить на структурное и организационное укрепление наших партийных рядов. С этой точки зрения существенно работа, может быть, не изменится, мы всем этим уже занимались. Разве что интереса этой работе добавит серьезная предвыборная кампания по выборам депутатов Государственной Думы и необходимость проведения утвержденного высшим руководством партии предварительного партийного голосования, которое состоится в единый день, 22 мая, по всей территории России».

Как подчеркнул Валерий Рязанский, во всех регионах идет работа по обсуждению положения о предварительном внутрипартийном голосовании, которое «Единая Россия» намерена провести в рамках подготовки к предстоящим выборам в Госдуму. Председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике считает, что предстоящая избирательная кампания станет проверкой на прочность и зрелость «Единой России», которой в следующем году исполнится 15 лет.

«Теперь нас все называют партией власти, а значит, за каждое решение, за каждый пункт в том или ином законе, принятом не только на федеральном, но и на региональном, и на муниципальном уровне, отвечает «Единая Россия». Спрос огромный», - подчеркнул Валерий Рязанский.

Вице-спикер Госсовета РТ Юрий Камалтынов сообщил, что все вопросы организации и проведения праймериз «Единой России» 22 мая будут обсуждаться и решаться после проведения съезда партии в феврале 2016 года.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100