«Скажи коррупции нет!» - игра для будущих граждан

Сегодня в казанской гимназии №125 пройдет финальный квест «Скажи коррупции нет!» По результатам будет выявлена лучшая антикоррупционная команда.

news_top_970_100

Мероприятие проводит региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» совместно с мэрией города Казани при поддержке Управления Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики и Министерства по делам молодежи и спорту РТ. Данная игра уже была проведена в 8 школах Казани, лучшие команды получили возможность сразиться в финале.

Республиканская детская, студенческая и молодежная антикоррупционная программа «Не дать - не взять!» включает в себя информационно-просветительские встречи со студентами и школьниками, республиканский молодежный антикоррупционный форум, конкурс творческих работ «Творчество против коррупции», акции для автомобилистов «Взяток не даю», а также детский антикоррупционный флешмоб «Дети Татарстана против коррупции».

С целью дальнейшего формирования негативного отношения к коррупции среди детей и молодежи было принято решение о проведении квестов «Скажи коррупции нет!» в общеобразовательных и средних специальных учебных заведениях республики.

В итоговом квесте школьникам предстоит выполнить 8 заданий - на знание истории коррупции, антикоррупционной политики выдающихся личностей, а также конкурс творческих поделок, создание стихов, инсценировка и т.д. Задания раскрывают проблему коррупции, нацеливают на борьбу с ней, показывают вред, который эта болезнь наносит обществу.

Начиная с 2014 года уже было проведено более 120 подобных квестов с общим охватом 8000 детей на территории более 30 муниципальных образований Татарстана, сообщает РОО «Академия творческой молодежи Республики Татарстан».

В качестве экспертов на финальном квесте будут присутствовать представители мэрии Казани, Министерства по делам молодежи и спорту РТ, а также Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики.  

news_right_column_240_400
news_bot_970_100