АЛЛЕЯ КАЗАНСКИХ ПОЭТОВ ПОЯВИТСЯ НА УЛИЦЕ ДЕКАБРИСТОВ

На очередном совещании оргкомитета Московского района по подготовке к празднованию 1000-летия Казани рассмотрели предварительные итоги выполнения юбилейных обязательств предприятий.

news_top_970_100

Старшее поколение помнит, что такое юбилейная вахта, социалистическое соревнование и соцобязательства. В Московском районе накануне юбилея города возрождается эта традиция. Так, в АО «Казаньоргсинтез», крупнейшем нефтехимическом предприятии столицы Татарстана, обязались в юбилейном 2005 году увеличить объемы выпуска продукции на 3 процента.

Также оргкомитет рассмотрел работу отдела по связям с общественными организациями и СМИ администрации Московского района и отметил положительный опыт редакции газеты «Казанские ведомости» по освещению подготовки к юбилею города.

Оргкомитет поддержал предложение Общества любителей словесности «19-е октября» при газете «Казанские ведомости» по созданию Аллеи казанских поэтов  в парке у Кизического монастыря.

Совет директоров предприятий и организаций Московского района рассмотрит ход подготовки к празднованию 1000-летия Казани на своем очередном расширенном заседании 20 октября.

Эльфия МИНГАЗОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100