День милосердия и добра

В рутине каждодневных проблем, нам порой некогда увидеть или сделать что-то хорошее, доброе. Иногда нужно остановиться и подумать, что я сделал для окружающего мира, чем могу помочь? Ведь каждый человек нуждается в доброте, любви, заботе.

news_top_970_100

Недавно педагоги Дома детского творчества «Балкыш» Высокогорского района РТ вместе с заслуженной артисткой РТ Таслимой Низами решили поделиться частичкой своей души с теми, кто особенно нуждается в доброте. Они устроили благотворительный концерт в Казанском психоневрологическом интернате в поселке Дербышки. Концертную группу встречали всем интернатом. Публика оказалась очень отзывчивой. Зрители с благодарностью принимали каждый номер, слушали внимательно, отвечали аплодисментами, активно участвовали в интеллектуальных играх, их ответы поражали остроумием.

Атмосфера праздника охватила всех участников мероприятия, и выступающих, и слушателей, и персонал интерната. Этот день останется в памяти как светлый и добрый, ведь доброта творит чудеса. Она сближает людей, как ничто другое, она является тем самым языком, который понятен всем, на котором с вами захочет разговаривать каждый. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и обид. Мы больше приобретем, когда делимся с другими своим душевным теплом.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100