НА АЛТАЕ СОЗДАЕТСЯ НКА ТАТАР

В Барнауле прошел объединенный съезд коренных татар и казахов, проживающих в Алтайском крае, на котором была выработана концепция создания национально-культурных автономий.

news_top_970_100

В работе съезда приняли участие представители национально-культурных автономий татар и казахов из регионов Российской Федерации и Казахстана, которые рассказали собравшимся об опыте создания и работе национально-культурных автономий. Татарстан был представлен заведующим учебным отделом Духовного управления мусульман Татарстана Рифкатом хазратом Насыбуллиным и заместителем начальника отдела по работе с регионами РФ исполкома Всемирного конгресса татар Марсом Тукаевым.

Было принято решение провести учредительные конференции по созданию татарской и казахской национально-культурных автономий в Алтайском крае через три месяца.

Рифкат хазрат поздравил участников съезда от имени муфтия Татарстана Гусмана хазрата Исхакова и передал председателю оргкомитета Коран и ряд книг религиозного содержания от Духовного управления мусульман Татарстана.

Виктор СМИРНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100