В Казани проходит акция «Полицейский Дед Мороз»

Для детей и подростков, которые оказались в сложной жизненной ситуации, в эти предпраздничные дни проходит традиционная всероссийская благотворительная акция «Полицейский Дед Мороз».

news_top_970_100

И на этот раз полицейский Дед Мороз и Снегурочка пришли в гости к воспитанникам Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по РТ.

По информации пресс-службы МВД по РТ, сейчас в центре по решению суда содержатся 17 подростков в возрасте от 8 до 18 лет из разных районов республики. Эти ребята совершили правонарушения, за которые взрослым людям полагается серьезное наказание.

В роли добрых зимних сказочных героев выступили представители волонтерского отряда студентов правового образования ТГГПУ. Они провели настоящее интерактивное новогоднее представление с конкурсами, викторинами и, конечно, призами и подарками. Воспитанники Центра временного содержания тоже подготовили для гостей праздничную программу.

Кстати, пакеты со сладостями для детей помогали собирать все сотрудники МВД РТ совместно с членами Общественного совета при МВД по РТ.

Акция «Полицейский Дед Мороз» продлится до 5 января 2016 года. Если Вы желаете помочь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, то можете связаться с подразделениями по делам несовершеннолетних в ближайших отделах полиции или позвонить в пресс-центр МВД по Республике Татарстан по телефонам 291-38-25, 291-34-14.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100