Как Амур пытался стать вегетарианцем

Дружба козла Тимура и тигра Амура в Приморском сафари-парке продолжается. 25 декабря тигр Амур решил стать вегетарианцем.

news_top_970_100

Утром, как обычно, Амур и Тимур встретились в каменистом распадке возле ворот и вместе пошли гулять в лес, рассказывает на сайте сафари-парка его директор Дмитрий Мезенцев. Обходя свои владения, тигр заметил интересную травку и решил попробовать ее на зуб. Прилег и начал аппетитно жевать стебли. Тимур же стал обедать хвоей кедра.

Тигр, поев сухой зимней травки, улегся отдыхать на солнышке. Полежал рядом и Тимур, но козлик не привык долго валяться.

Он поднялся, потряс бородой, прогоняя сон, и пошел собирать опавшие дубовые листочки прямо под носом у тигра. Амур проснулся от шороха листвы, приоткрыл один глаз, посмотрел оценивающе минуты три на бесцеремонного дружка и легонько щелкнул его по носу тяжелой лапой. Оторопевший козлик исполнил прыжок в сторону на два метра. Постоял, поразмыслил козлиной башкой, что это было: тигр пошутил, ругнулся или пригласил поиграть. Поняв, наконец, что это просто черный тигриный юмор, Тимур смело подошел к тигру, глянул на него осуждающе, как на балбеса, и продолжил спокойно подбирать листочки вблизи хищника, который стал для него лучшим другом. Амур лежал мирно, зевая и поглядывая на пасущегося рядом безбашенного козла, заслужившего по праву громкое имя Тимур.

Когда пришло время ужина, Амур, почуяв запах мяса, с ревом стал метаться вдоль столовой, требуя привычную пищу. Схватив кусок мяса, он принялся с урчанием его уплетать, забыв о всякой интеллигентности.

А Тимур в это время чинно ужинал возле своей кормушки. Он тоже, как и тигр, кушает один раз в день. Но с утра до вечера!

news_right_column_240_400
news_bot_970_100