В Татарстане на пожаре погибли 6 человек

В ночь на 9 января в поселке Старый Кувак загорелся частный дом, в котором проживала семья из 8 человек. Шесть из них дети.

news_top_970_100

Пожарные подразделения на место происшествия прибыли через 8 минут после поступления тревожного сигнала, но внутрь дома зайти уже было невозможно. Из окон вырывалось открытое пламя.

На тушение пожара были поданы 4 ствола. Открытый огонь потушили в течение 15-20 минут. На месте пожара работают силы и средства в количестве 40 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 13 человек, 3 единиц техники.

На пепелище обнаружены тела шести человек, личности устанавливаются. 47-летний глава семьи хоть и пострадал, но остался жив и сейчас находится в ЦРБ Лениногорского района. У мужчины ожог тела 3 степени – 70-75 %. По предварительным данным он этой ночью был пьян. На момент пожара один ребенок находился у родственников.

Сейчас на месте сгоревшего дома ведется разбор завалов, обследована вся площадь строения, ведутся следственные действия. Причина пожара устанавливается, но уже известно, что в доме было печное отопление и вдобавок использовались электрические нагревательные приборы. На месте работают дознаватели Государственного пожарного надзора, эксперты Испытательной пожарной лаборатории, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100