Четыре казанца отправятся покорять мир на «корабле молодых лидеров мира»

С 14 января по 29 февраля в Японии пройдет международная программа для лидеров Ship for World Youth Leaders. Россию представят 12 молодых лидеров из разных регионов страны, в том числе четыре казанца: Алина Лотфуллина, Ильшат Шарафутдинов, Дмитрий Бурмистров и Айсылу Набиуллина.

news_top_970_100

Первая часть программы пройдет во второй половине января в Японии, ее продолжение - на борту корабля Nippon Maru, следующего по маршруту Япония - Сингапур - Индия - Шри-Ланка.

Участники прошли сложнейший всероссийский отбор, проведенный Ассоциацией выпускников программы Ship for World Youth Leaders совместно с Посольством Японии в России. Каждый из них имеет богатый опыт участия в международных мероприятиях, активную жизненную позицию и лидерский потенциал. На данный момент ребята активно ведут подготовку к мероприятию для представления нашего региона во всем его многообразии, знакомятся с культурой Японии и других стран-участниц.

Международная программа Ship for World Youth Leaders реализуется правительством Японии с 1988 года. Россия принимает участие в ней в пятый раз наряду с такими странами, как Австралия, Бахрейн, Чили, Индия, Мексика, Новая Зеландия, Шри-Ланка, Танзания, Объединенные Арабские Эмираты и Япония.

Наши делегаты представят Татарстан в рамках выставки регионов России, на национальной презентации страны в японской префектуре Яманаши, Ченнай (Индия), Коломбо (Шри-Ланка) и на борту корабля для участников проекта, сообщает kzn.ru. Делегаты проведут информационную презентацию по развитию молодежных движений республики, образовательные мастер-классы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100