В Татарстане за предоставление доказательств нарушений природоохранного законодательства стали платить больше

Сумма вознаграждения за предоставление видео- и фотоматериалов о правонарушении природоохранного законодательства увеличилась на 500 рублей. С 1 января 2016 года она составит 1,5 тысяча рублей

news_top_970_100

Помимо этого расширился также список нарушений, за фото- и видеодоказательство которых можно получить награждение. Кроме несанкционированного размещения отходов и незаконной добычи полезных ископаемых, теперь на адрес eco.signal@tatar.ru, через интернет-приемную министерства http://eco.tatarstan.ru/rus/priem.htm, либо лично заявителем с приложением видеозаписи и фотоснимков факта правонарушения, можно сообщить об ограничении свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе, о нарушении режима осуществления хозяйственной и иной деятельности водоохраной зоны водного объекта, порче земель - уничтожении плодородного слоя почвы.

Подробную информацию о требованиях к подаче заявок и о порядке выплаты размещена на сайте eco.tatarstan.ru в разделе «Государственный экологический надзор», сообщает пресс-служба министерства экологии РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100