«Ак Барс» потерпел четвертое сухое поражение в сезоне

В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» принимал на своей площадке омский «Авангард», лидера «Востока», и потерпел поражение - 0:3.

news_top_970_100

Дело даже не в том, что это четвертое сухое поражение. Команда играла настолько плохо, что это был не просто худший матч в сезоне, а худший за последние несколько сезонов.

Нельзя не отметить и изменения в составе. Формально поменяли только Якова Рылова на Яруллина - последний сыграл в паре с Токрановым. А вот место в нападении, которое занимал Токранов, было отдано вернувшемуся в строй Федору Малыхину. Но в защите-то от старой гвардии остался лишь Корнеев... Не было в составе Захарчука, а молодежь пока еще физически не может оправдать авансы - отчетная игра это наглядно продемонстрировала.

В нападении в первозданном виде осталась лишь одна тройка - легионерская. Так что, согласитесь, ни о какой сыгранности в такой ситуации и речи быть не может. Скроен состав из того, что, как говорится, было под рукой. Болельщики, привыкшие к стабильным атакующим раскладам, удивились, не обнаружив в составе Обухова и Мирнова. Но это уже вопрос к тренерскому штабу.

Численный перевес «Ак Барс» по-прежнему не может реализовать, хотя в матче с «Авангардом» возможности для этого были. «Ак Барс» даже не сделал хотя бы один мощный бросок по воротам соперника. А голевой момент и вовсе был однажды, когда Азеведо в одиночку продрался к воротам «Авангарда».

После игры главный тренер казанской команды отметил, что в действиях его подопечных не было выполнения игровой дисциплины. Однако, даже предельно точно выполняя наказы тренера, но не забивая при этом ни разу, выиграть попросту невозможно.

Вдобавок к поражению «Ак Барс» получил еще и травму Ткачева - произошло нарушение, которое судьи откровенно проглядели. При этом жесткая игра «барсов» каралась ими очень строго.

Но, право же, не в этом была причина неудачи. Толком не успев начать играть, казанцы пропустили в первом периоде, а в начале второго в ворота Галимова залетела еще одна шайба. Собственно, после этого момента нить игры была абсолютно утрачена - шайба попросту не держалась на крюках клюшек игроков нашей команды.

Честно говоря, сейчас сложно предсказывать, каким выдастся для «Ак Барса» сегодняшний матч с «Автомобилистом». Поэтому на пресс-конференции интересно было услышать ответ на вопрос: «Готова ли команда к играм плей-офф?» Билялетдинов ответил лаконично: «Не совсем».

news_right_column_240_400
news_bot_970_100