В год Огненной Обезьяны готовьтесь к переменам!

2016 год пройдет под знаком Обезьяны, причем не простой, а Огненной или Красной. Она несет с собой перемены в жизни и сознании людей.

news_top_970_100

Если вы их не любите и не стремитесь к ним, расслабьтесь и просто доверьтесь течению времени. Изменений избежать в любом случае не удастся, однако никто не говорит, что они будут негативными. Главное - не преувеличивайте неприятности, а постарайтесь перевернуть ситуацию в свою сторону.

Овен. Встречайте превратности судьбы с улыбкой. Только относясь ко всему с юмором, вы сможете благополучно пережить этот непростой для себя период. Откройтесь для любви. Если вы по какой-то причине все еще одиноки, велики шансы встретить именно того человека, с которым вы захотите провести вместе всю оставшуюся жизнь. В профессиональной сфере обретете давно заслуженный авторитет. Со здоровьем проблем звезды не сулят. Занятия спортом вкупе с релаксацией и медитацией лишь укрепят тонус и придадут дополнительных сил.

Телец. Прежде чем взяться за что-то новое, вам предстоит завершить начатое в 2015 году. Тогда груз невыполненных обещаний и обязательств не будет вас тяготить и тянуть вниз. В любви звезды предвещают начало медового периода. Тельцы будут окружены заботой и лаской. На работе предстоит решать сложные и важные задачи. Они изрядно потреплют вам нервы, зато отличные результаты укрепят ваш авторитет и финансовое положение. Тельцу полезно записаться на йогу, попробовать ароматерапию или любой другой вид расслабления.

Близнецы. Для Близнецов год обещает стать судьбоносным. Вас ждут перемены к лучшему. Но дела будут спориться, если не останавливаться из-за мелких неурядиц и смотреть в будущее с оптимизмом. Приятные сюрпризы для Близнецов уготованы и в сфере личных взаимоотношений. Сейчас подходящее время рискнуть и открыть собственное дело. На помощь придут хорошие друзья и уже давно забытые знакомые. Возобновятся старые связи с теми, кто теперь важен и уважаем в обществе. Однако будьте осторожны и внимательны, чтобы не потерять деньги! Тем, у кого проблемы с пищеварением, звезды рекомендуют соблюдать предписанную врачами диету.

Рак. Звезды пророчат Ракам благоприятное время. Лишь иногда мелкие неурядицы будут заставлять вас возвращаться в суматошный реальный мир. Для Раков-одиночек начинается веселая пора - флирт, свидания, романтика. Однако, чтобы найти истинную любовь, придется пройти длинный путь. Финансовое положение Рака должно быть стабильным. Однако вывести ситуацию из равновесия может участие в слишком заманчивых, но авантюрных проектах. На работе ждут проверки на профпригодность, которые заставят поволноваться. Здоровье и самочувствие рожденных под этим созвездием прекрасно как никогда.

Лев. Не забывайте, что все в ваших руках - и на работе, и в личной жизни. Когда встретите вторую половину, не выпускайте ее из своих цепких лап. Если уверены, что личное счастье уже сложилось, не стоит разрушать такое хрупкое равновесие. Самостоятельность - это хорошо, но поддержка близких людей никогда не бывает лишней. На работе не нужно совать свой нос в чужие дела. Такого вмешательства партнеры и коллеги не захотят терпеть и начнут вставлять палки в колеса. Даже вынужденные командировки в этот период пойдут во благо. В области финансов не стремитесь получить слишком много, излишки в кармане лишь потянут вас вниз и будут тормозить.

Дева. Несмотря на то что год високосный, Девам он принесет только радость. Тех, кто пойдет по жизни с улыбкой и чувством юмора, ждет успех, финансовое благополучие и личное счастье. Если вы все еще одиноки, то шансы встретить свою вторую половину будут велики как никогда. В карьере звезды тоже обещают успех. Вы сможете навести мосты в нужном и перспективном направлении, что сулит хорошую прибыль. Многие из вновь обретенных знакомых откроют для вас новые перспективы и возможности. Здоровье особых нареканий тоже вызвать не должно, однако старайтесь больше отдыхать и не злоупотреблять работой.

Весы. У Весов благоприятное время для начинаний. Это касается и работы, и личной жизни. У тех, кто все еще одинок, шансы встретить свою вторую половину резко увеличиваются. А семейным парам можно забыть о ревности и задуматься о ребенке. На профессиональном поприще ожидается несколько переломных моментов. Они могут либо в буквальном смысле сломать, либо сделать вас сильнее. Для Весов гороскоп на 2016 год не обещает легкой наживы. Тем, кто хочет получать много денег, придется хорошо поработать. Вспыльчивость и ранимость могут сыграть с вами дурную шутку. Но такая эмоциональная разрядка и выброс негативной энергии позволят избежать серьезных заболеваний.

Скорпион. Перестаньте постоянно обороняться, откройтесь и доверьтесь этому миру! Тогда вы станете своеобразным магнитом для хороших и успешных людей. В личной жизни вас ждут волнения. Можете усомниться в правильности выбора второй половины, однако не торопитесь разрывать отношения сгоряча. Со здоровьем ничего серьезного не произойдет, но будут назойливо преследовать мелкие недомогания, возникающие из-за плохого питания или вредных привычек. Ешьте больше фруктов, овощей и витаминов, отдыхайте на свежем воздухе. Год благоприятен для занятий йогой или другими медитативными практиками.

Стрелец. Для представителей этого знака наступает время саморазвития и самосовершенствования. Если у вас уже есть вторая половина, берегите эти отношения. Не разрушайте их ради каких-либо сиюминутных прихотей. Чтобы добиться поставленных целей в карьере, нужно изрядно поработать. Но вы справитесь со всеми сложными задачами. Покровительница года - Огненная Обезьяна - подарит вам множество интересных путешествий. Привыкайте жить в достатке, сделайте дома ремонт, поменяйте мебель, начните правильно питаться. Пора дешевых полуфабрикатов прошла. А эмоциональное спокойствие и позитивный настрой дадут свой результат - хронические заболевания отступят.

Козерог. Вы обязательно найдете в себе скрытые резервы и избавитесь от тянущих ко дну якорей. Однако, если вы перестанете грести и будете плыть по течению, ваши мечты рискуют разбиться о скалы. На любовном фронте вас ждут амурные перипетии, что, несомненно, пойдет на пользу как одиноким, которые наконец смогут создать семью, так и уже состоящим в браке. Свежие переживания встряхнут и укрепят супружеские узы. На работе Козерогов ждет либо подъем по служебной лестнице, либо участие в новых проектах, которые принесут незабываемый и незаменимый опыт. Здоровье не должно вас беспокоить, если вы сможете обуздать вредные привычки.

Водолей. Обезьяна предвещает перемены во многих сферах жизни. Сначала Водолеи могут заскучать и захотят вырваться из надоевшей рутины. В отношениях со второй половиной вам будет не хватать контакта и взаимопонимания. Но этот период продлится примерно полгода. Наступивший год - самое подходящее время для смены работы. Вы уже засиделись на одном месте и готовы развиваться, обучаться, осваивать что-то новое. Однако количество заманчивых предложений может поставить вас в тупик. Выбирайте тщательно! Предстоящие перемены, поиски лучшей жизни и работы придадут массу энергии. Вы будете веселы, жизнерадостны и сильны. Но следите за здоровьем.

Рыбы. Начало года Рыбы проведут как во сне. Их медлительность и нерасторопность будет раздражать окружающих, в том числе руководителей и клиентов. Но вскоре наступит светлая полоса. Обстоятельства помогут вам подняться по карьерной лестнице, укрепить свой социальный статус и значительно улучшить материальное положение. Начните ходить в спортзал, бассейн, найдите себе хобби, главное - держитесь подальше от дивана и телевизора, фастфуда, полуфабрикатов и алкоголя. Это позволит вам избежать лишних проблем. Амур тоже не благоволит к лодырям и лежебокам. Если вы найдете в себе силы справиться с депрессией и выйти из дома, то непременно встретите любовь всей вашей жизни. В общем, не откладывайте жизнь на потом. Возьмите себя в руки и действуйте прямо сейчас.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100