Казанские волейболисты одержали плановые победы

Квалификационный олимпийский отбор изрядно сократил новогодние праздники как в женском, так и в мужском волейболе.

news_top_970_100
Автор фото: http://dinamo-kazan.com

Прибавим к этому еще и тот факт, что сборники, защищая честь России, помимо чисто физических нагрузок, еще и не тренировались вместе с командой более полумесяца, так что первые матчи как у «Динамо», так и у «Зенита» прошли под знаком явной усталости.

Учитывая, что в этом году российский чемпионат из-за Олимпиады пройдет без плей-офф, все надо решать в «гладком» чемпионате, то есть каждое очко теперь на вес золота в буквальном смысле.

Динамовки Казани в первом матче нового года встречались дома с челябинским «Метаром» и свои плановые очки набрали - 3:1 (25:17, 23:25, 25:14, 25:14).

Понятно, что без сбоев первая игра пройти не могла - во второй партии уралочки, вцепившись в игру мертвой хваткой, свой сет все-таки выиграли, но уровень мастерства был у волжанок все же повыше, что и отразилось на итоговом результате.

Отметим, блестяще по результативности сыграла наша стартовая шестерка.

Следующий матч наши девушки проведут 16 января в Санкт-Петербурге против местной «Ленинградки».

Пока в турнирной таблице казанские динамовки на два очка отстают от своих московских одноклубниц, и вполне вероятно, что чемпионский титул будет разыгран в очной встрече соперниц в Казани.

«Зенит» первый матч проводил против кемеровского «Кузбасса». Сибиряки в этом сезоне показывают хорошую игру и рвутся в пятерку лучших. Однако «Зениту» сейчас важно сохранить отрыв от преследователей, так что лидер начал встречу активно и агрессивно.

В итоге Леон и Михайлов набрали 16 и 13 результативных баллов соответственно, а партий для общей победы понадобилось «Зениту» всего три - 3:0 (25:14, 25:21, 25:21).

16 января в Краснодаре «Зенит» сыграет с местным «Динамо». Пока же в турнирной таблице «Зенит» идет лидером, опережая идущее вторым московское «Динамо» на три очка.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100