Подвели итоги прошедшего года

В отеле «Корстон» прошло торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов выступлений мужской и женской команд по хоккею на траве в 2015 году и 90-летию ФСО «Динамо» РТ.

news_top_970_100

Хоккейные дружины приветствовал президент Федерации хоккея на траве РТ Борис Павлов. Он отметил, что 2015 год был значимым для нашей республики - здесь блестяще проведен чемпионат мира по водным видам спорта, другие соревнования. Высокие результаты показали команды по хоккею на траве. Мужская команда «Динамо-Казань» в 12-й раз стала чемпионом России, выиграла первый чемпионат СНГ, женская команда «Динамо-Гипронииавиапром» стала серебряным призером этих соревнований. Хороших результатов добились детские и юношеские коллективы.

Руководитель Аппарата Президента РТ, председатель ФСО «Динамо» РТ Асгат Сафаров в своем приветственном слове подчеркнул, что начиная с 2000 года мужская команда по хоккею на траве «Динамо-Казань» является самым боевитым, самым титулованным динамовским кораблем. Сейчас таких кораблей эскадра. Асгат Ахметович выразил уверенность, что чемпионское звание наши хоккеисты никому не отдадут и в дальнейшем. Для достижения высоких показателей есть все - у хоккеистов прекрасная база, строится ее вторая очередь, где будет гостиница и другие необходимые для подготовки к играм условия. Девять игроков мужской команды и три женской входят в состав сборных команд России. Председатель ФСО «Динамо» выразил благодарность динамовским коллективам по хоккею на траве и пожелал им в год 90-летия «Динамо» РТ новых успехов и ярких побед.

Затем состоялось награждение игроков и тренеров команд золотыми и серебряными медалями чемпионатов СНГ (соответствующие медали чемпионатов России были вручены ранее). Мужская команда была награждена кубком за победу в первом чемпионате СНГ. Также ряд игроков наградили ведомственными наградами, им вручены нагрудные знаки «За верность», «За мужество», «За укрепление спортивного содружества». Борис Павлов был удостоен звания «Почетный динамовец».

Почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства по делам молодежи и спорту вручил хоккеистам министр Владимир Леонов. Чемпионов и призеров чемпионатов России и СНГ приветствовал депутат Госсовета РТ, член коллегии Минспорта России Рафис Бурганов. Приветствия и награждения чередовались выступлениями артистов, танцевальных коллективов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100