Кубок "Тысячелетие"

Для тех, кто не в курсе, объясняем: пейнтбол - это спортивно-технический вид спорта, имитирующий скоротечный огневой контакт.

news_top_970_100

Именно так называется этап чемпионата России по спортивному пейнтболу, который стартует завтра, 23 июля, в нашем городе на стадионе учебного центра МВД РТ в поселке Мирный. Эти соревнования посвящаются 1000-летию столицы Татарстана. Для тех, кто не в курсе, объясняем: пейнтбол - это спортивно-технический вид спорта, имитирующий скоротечный огневой контакт. В качестве оружия используются пневматические маркеры, стреляющие шариками, наполненными краской. Скорость полета шариков достигает 100 метров в секунду.

На торжественное открытие этапа «Кубка «Тысячелетие», которое состоится завтра в 9.30 утра, в наш город прибывают председатель ЦС Российской оборонной спортивно-технической организации генерал-лейтенант Анатолий Стародубец и директор Департамента РОСТО полковник Вадим Редьков. В организации этапа чемпионата страны по пейнтболу участвует и республиканский Совет РОСТО во главе с капитаном первого ранга Радием Зариповым.

 

Валерий НУГМАНОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100