НА ГЛАВНУЮ ЕЛКУ КАЗАНИ «НАДЕНУТ» ЧЕТЫРЕ «КАМАЗа» ЛАПНИКА

Полным ходом идет сборка городской елки у НКЦ «Казань»: 16 рабочих устанавливают сейчас ее каркас. Как отмечают специалисты, это один из исключительно ответственных и трудоемких этапов работы. Дальше останется самое приятное - украсить зеленую красавицу. Кстати, уже приготовлено огромное количество игрушек и 1800 метров гирлянд.

news_top_970_100

- Каким будет каркас, такой и будет елка, - говорит заместитель директора НКЦ «Казань» по строительству Юрий Кислянский. - Нужно, чтобы он был основательным и надежным. Все-таки елка высокая - 42 метра. Нам предстоит соорудить шесть ярусов.

Как пояснил Юрий Борисович, елка хоть и восьмилетняя, ее отдельные части постоянно обновляются. И меняют не только сам каркас, но и игрушки с гирляндами: Главная елка Казани просто обязана выглядеть роскошно. По плану 28 декабря зеленая красавица должна быть полностью готова к встрече Нового года. 

На следующей неделе для завершающего этапа сооружения елки из пригородного лесхоза начнут завозить лапник. Всего, по словам Юрия Кислянского, понадобится порядка четырех «КАМАЗов» хвойных веток. На вопрос о том, куда после новогодних праздников увозят такое количество осыпающихся веток, Юрий Борисович пояснил, что дорога им либо в зоопарк, либо на свалку. А каркас разберут и увезут на хранение на специальную базу. Но все это будет только в следующем году.

Алсу МУБАРАКШИНА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100