НОВЫЕ СЕРЕЖКИ

Казалось бы, что может быть проще, чем купить понравившиеся сережки и вдеть их в ушки?! Однако следует помнить, что серьги - капризное украшение, к выбору которого нужно подходить серьезно.

news_top_970_100

Одно из самых главных правил выбора сережек - найти такую форму, которая идеально подходит к вашему типу лица. Так, выпуклые, овальные или круглые серьги зрительно расширяют лицо, поэтому, если лицо у вас широкое, подберите небольшие, продолговатые и плоские серьги с недлинными аккуратными подвесками. К удлиненному овальному лицу подойдут крупные серьги, в обрамлении которых лицо приобретет выразительность.

Форма ушей также играет немаловажную роль. Если уши у вас немного большеваты, то не стоит надевать крупных и ярких сережек, тем самым привлекая к ним ненужное внимание. Но если ваша прическа закрывает уши, то можно носить тоненькие длинные сережки-цепочки, которые будут красиво поблескивать у шеи. Если у ваших ушек маленькие мочки, подберите серьги продолговатой формы, желательно без блеска. При тонкой мочке носите легкие серьги. Объемные, тяжелые серьги - для ушей, плотно прилегающих к голове. Красоту маленьких ушек можно подчеркнуть небольшими блестящими сережками или серьгами со слегка вытянутыми эффектными подвесками, которые непременно станут притягивать к себе (и конечно, к вам) взгляды окружающих. Большеватые мочки можно немного «уменьшить» при помощи небольших серег-колечек.

Если вы захотите приобрести серьги с камнями, то соблюдайте следующее правило: цвет камня должен сочетаться с цветом глаз либо, наоборот, резко контрастировать. Например, к зеленым глазам подойдут агат, хризопраз, малахит, берилл. Голубые глаза будут выигрышно смотреться в сочетании с сережками с лазуритом, бирюзой, бериллом. К светло-карим глазам подойдет янтарь медового оттенка, а женщины с темно-карими и черными глазами могут позволить себе серьги с любыми яркими камнями. Бриллианты и все переливающиеся камни украсят любое женское лицо.

Немаловажным является и выбор сережек в зависимости от времени суток и места, которое вы намерены посетить. Старайтесь утром и днем не носить слишком сложные по фактуре, сверкающие или очень крупные серьги, они годятся только для вечернего выхода. И последнее: имейте в шкатулке как можно больше сережек, чтобы с их помощью полнее выражать свое настроение и чувства.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100