ФИЛОСОФЫ, ЭКОНОМИСТЫ, МАТЕМАТИКИ...

Сегодня в Казанском государственном университете завершается научно-практическая конференция «Экономическое и философское образование в КГУ за два столетия». Она проходила в рамках празднования 200-летия главного вуза Казани.

news_top_970_100

Кафедра философии возникла одной из первых в стране сразу же после открытия Казанского Императорского университета. Здесь студенты получали фундаментальные знания - изучали широкий спектр дисциплин от истории философии до психологии и становились лучшими специалистами не только в Поволжье, но и во всей России. С 1992 года кафедра вошла в состав экономического факультета КГУ.

Участники конференции - преподаватели и ученые из разных регионов России, провели пленарное заседание, выступили с докладами. Сегодня гости Казани посетят Раифский монастырь и храм всех религий в Аракчино, для них будут организованы экскурсии по нашему древнему городу.

А уже в понедельник в КГУ откроется Международная конференция «Актуальные проблемы математики и механики», куда съедутся научные деятели России и ближнего зарубежья.

Диана ИБРАГИМОВА.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100