В финале «Синтезу» предстоит сыграть два матча

Ватерполисты казанского «Синтеза» в первом раунде полуфинальной серии розыгрыша Кубка Европы по водному поло в Хорватии уступили клубу «Морнар» 7:9 и на своей воде, в плавательном бассейне «Оргсинтез», должны были доказывать, что полуфинал состоит из двух матчей, а значит, еще ничего не потеряно.

Оно и было доказано вечером 10 февраля в Казани - «Синтез» так агрессивно начал встречу, что хорваты опомнились лишь тогда, когда в их воротах побывало уже три мяча.
«Морнар» наконец-то сумел реализовать удаление, но к первому перерыву преимущество казанцев исчислялось уже четырьмя мячами - 5:1.

Два следующих периода прошли в равной нервной борьбе, при этом «Синтез» упрямо цеплялся за счет, не давая хорватам приблизиться и сократить отрыв. 1:1, 3:3 (9:5) - теперь все должно было решиться в четвертой, заключительной, части матча.

Пошли удаления - сначала был наказан «Синтез», но в концовке уже хорваты закатили истерику, и инспектору матча даже пришлось прервать игру, чтобы успокоить гостей. Итог - 12:7. «Синтез» пробился по итогам двух матчей в финал Кубка Европы. Лучший бомбардир казанцев Иван Нагаев записал на свой счет в этом матче 5 мячей.

Теперь в финале волжане сыграют с итальянской «Брешией». Финал по правилам проводится из двух матчей - 16 и 30 апреля. Кто сыграет первый матч дома, определит жеребьевка.