ШТАМП О ПРОПИСКЕ ЕЩЕ НЕ ПРОСТАВЛЕН

25 сентября. Казань. Центральный стадион. Судья - Александр Гвардис (Калининград). «Рубин» (Казань) - «Динамо» (Москва) - 2:2. Голы забили: Астафьев (8), Руссель (31) - у «Рубина»; Гьян (54, 90) - у «Динамо». «Рубин»: Чижов, Федоров, Синев, Скотти, Петроуш, Досталек (Коновалов, 67), Сибайя, Бояринцев, Астафьев, Домингес (Шаронов, 63), Руссель (Байрамов, 75).

news_top_970_100

Хозяева сразу взяли быка за рога, словно демонстрируя своей активностью, что шутить не намерены и хотят решить вопрос, образно говоря, о шести разыгрываемых очках в свою пользу. Пока штамп о прописке  в Премьер-лиге «Рубином» еще не добыт, и каждый матч имеет огромное значение для нашего клуба. Быстрый гол Астафьева, тонко, едва уловимым движением головы подправившего острую передачу Бояринцева, только подтвердил, что  казанцы жаждут во многом обезопасить себя от вылета в первый дивизион именно в этом матче. Ответный выход один на один с Чижовым лидера атак «Динамо» Булыкина и слабый и неуверенный  его удар подчеркнули вроде бы и то, что гости ныне находятся не в лучшем состоянии.  И второй мяч, проведенный в ворота Левицкого после образцово-показательной комбинации - опасного прорыва Домингеса  в штрафную по флангу и его выверенного паса под удар Русселю, тоже, кажется, снял все вопросы о победителе встречи.  Тем более Руссель забил, как в рекламном ролике, чем, говорят, очень угодил  бельгийским корреспондентам, якобы специально прибывшим  в Казань для съемок успешной и результативной игры легионера. Попал мяч Русселя и в пятерку лучших голов тура.

Во втором тайме защита казанского клуба (особенно Синев) продолжала  наглухо прикрывать Булыкина, не давала развернуться его партнерам, и у немногочисленных зрителей уже создалось впечатление, что «Рубин» запишет три очка в свою копилку.  Выход на поле Бесчастных, который уже отличался в составе «Динамо», отвлек внимание от главного действующего лица - ганского  легионера москвичей Баффура Гьяна. Сначала он вбил мяч  головой под планку, а на последних мгновениях добавленного времени ввергнул в шок защиту и вратаря казанцев Чижова блестящей обработкой  верхней передачи и точным  ударом в противоход   голкиперу хозяев - 2:2. Ничья несказанно разочаровала поклонников нашего клуба. Однако, как это было и в прошлом туре, все основные конкуренты «Рубина» сыграли тоже не лучшим образом. «Кубань» уступила «Сатурну» - 1:2, «Амкар» был повержен в Москве столичным «Спартаком» - 2:0 после двух пенальти, мастерски исполненных Аленичевым, а «Ростов» был бит - 2:3 упорным и не желающим вылетать классом ниже  волгоградским «Ротором». И только «Алания» вырвала очко - 0:0 у ФК «Москва». Казанцы так и остались на 11-м месте с 25 очками.

Валерий НУГМАНОВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100