Постановление Главы администрации г.Казани №1674 от 16.07.2005 г.

Постановление Главы администрации г.Казани №1674 от 16.07.2005 г.

news_top_970_100

О предварительном согласовании места размещения объекта
по ул. Дачная

Рассмотрев просьбу председателя Духовного Управления Мусульман Республики Татарстан муфтия Гусмана хазрата Исхакова о выборе земельного участка для строительства мечети и предварительном согласовании места размещения объекта, в соответствии со статьями 30, 31, 32 Земельного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Утвердить акт выбора земельного участка площадью 0,213 га по ул. Дачная (приложение).

2. Принять предложение Духовного Управления Мусульман Республики Татарстан о размещении здания мечети на земельном участке площадью 0,213 га по ул. Дачная в соответствии с актом выбора земельного участка.

3. Установить срок действия данного постановления - 3 года.

4. Главному управлению архитектуры и градостроительства администрации г. Казани (Э.Ф.Мавлютов):

4.1. зарезервировать земельный участок площадью 0,213 га по ул. Дачная за Духовным Управлением Мусульман Республики Татарстан на период действия данного постановления;

4.2. по заявке Духовного Управления Мусульман Республики Татарстан установить границы участка на местности.

5. Управлению по связям с общественными организациями и средствами массовой информации администрации г. Казани (М.Н.Игнатьев) в десятидневный срок после принятия настоящего постановления опубликовать в средствах массовой информации сообщение о предварительном согласовании места размещения здания мечети по ул. Дачная.

6. Духовному Управлению Мусульман Республики Татарстан:

6.1. осуществить в Службе земельного кадастра по г. Казани государственный кадастровый учет земельного участка;

6.2. до истечения срока действия данного постановления представить соответствующие документы для принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства;

6.3. в срок до 1.03.2006 представить в Главное управление архитектуры и градостроительства администрации г. Казани проектную документацию.

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации г. Казани О.Д.Антосенко.

 

 

К.Ш.ИСХАКОВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100