Дом тонет

В редакцию позвонил возмущенный читатель: дом, в котором он живет, в ужасном состоянии - в подъезде круглый год стоит зловоние, после дождей, которые прошли в эти выходные, шестой подъезд затопило. Корреспонденты «Казанских ведомостей» решили выяснить на месте, так ли все на самом деле

news_top_970_100

Приезжаем на Краснококшайскую, 168 (Кировский район Казани), первым делом решаем осмотреть подвал в пятом подъезде. Нас сопровождает старшая по дому Светлана Назарова. Как она сообщила, канализационные трубы поменяли до четвертого подъезда включительно, на пятый и шестой денег не хватило. В итоге в подвале с 2003 года озеро из фекальных вод.

В квартире у Светланы Александровны пахнет сыростью. Она говорит, что сами-то они уже привыкли. Осмотрев пятый подъезд, идем в шестой. Там нас встречает Марат Кадыров. «Экскурсию» хотел начать с подвала, но мы мило отказались: мол, спасибо, насмотрелись-надышались. Жители дома жалуются на то, что уже второй год не могут добиться от ЖКУ откачки воды из подвала. Как рассказывает Кадыров, во многих квартирах вздуваются полы, обои отклеиваются.

Еще одна проблема - затапливает подъезды. Проходит дождь, и из квартиры не выйти, не пройти.

«Прелестей» в доме №168 на Краснококшайской хватает, удрученно говорят жильцы. В таком вот настроении они и встречают 1000-летие родного города.

 

Айгуль ГИНИЯТУЛЛИНА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100