«Рубин» провел презентацию новых игроков

ФК «Рубин» в канун первого матча весенней части чемпионата против краснодарской «Кубани» провел на Kazan Arena презентацию новичков, причем на этот раз в ней приняли участие не только игроки основного состава, но и ближайший резерв.

news_top_970_100
Автор фото: http://www.rubin-kazan.ru/

Зал, в котором болельщики еще недавно чествовали Гекдениза Карадениза и Сергея Рыжикова, на этот раз был переполнен. Здесь были и ветераны клуба, и журналисты, и, разумеется, болельщики - их собралось более 200 человек.

Пока все обсуждали победу «Ак Барса» в Уфе и делились своими футбольными новостями, на экране в который уже раз появился видеоролик об исторической победе «Рубина».

После музыкального зажигательного действа барабанщиков к зрителям вышли капитан команды Олег Кузьмин и генеральный директор клуба Ильгиз Фахриев.

- Сегодня знаменательный день для клуба. Впервые в истории принято решение представить новичков не только основной, но и молодежной команды, - отметил Ильгиз Фахриев. - Мы очень надеемся на этих ребят. Все они - воспитанники центра подготовки молодых футболистов ФК «Рубин». Ребята уже несколько лет в академии, пропитаны духом клуба. Надеемся, что именно они - яркое будущее «Рубина».

Капитан команды Олег Кузьмин был немногословен:

- Приятно, что собралось так много зрителей. От команды и себя лично хочется поздравить всех с продолжением чемпионата. Мы долго готовились, ждали начала весны. Желаю всем удачи.

Затем Олег Кузьмин и Ильгиз Фахриев вручили футболки «Рубина» молодым воспитанникам - Егору Тушеву, Алмазу Гильмутдинову, Никите Баландину, Анатолию Бренделеву, Алексею Фролову, Артуру Алукаеву, Тимуру Хакимову, Артуру Ковалику, Рамилю Идиатуллину и Илье Гилязутдинову. 

Главный тренер «Рубина-М» Андрей Ситчихин поблагодарил за столь памятное событие и пригласил всех на первый матч «молодежки» - он состоится 4 марта на стадионе «Рубин».

Безусловно, кульминацией вечера стало вручение футболок и тюбетеек игрокам-новичкам из основной команды. Под гром аплодисментов на сцену вышли Денис Ткачук, Эмиль Бергстрем, Андрей Пилявский, Мийо Цакташ и тренер по физподготовке Микель Гомила. 

Эмиль Бергстрем отметил, что при переезде в Казань его больше всего волновал вопрос акклиматизации - и в стране, и в клубе. «Да, это для меня, несомненно, был большой вызов. Я пять лет провел в «Юргордене», провел много славных матчей, но сейчас пришла пора что-то менять. И по приезде в Казань я вдруг понял: все нормально. На базе мне все понравилось, я уже прошелся по улице Баумана, видел кремль. Думаю, у меня еще будет время, чтобы узнать город получше, а сейчас все внимание  футболу. Это ведь универсальный язык, так что с партнерами по команде я, уверен, освоюсь довольно быстро. Приятное впечатление оставило сегодняшнее шоу - хорошо, что молодым футболистам дали возможность побыть вместе с ветеранами, дали высказаться.

Андрей Пилявский, перебравшийся в «Рубин» из луганской «Зари», признался, что политический вопрос при переходе его не смутил:

- Да, мы с моим представителем думали и о политическом вопросе, когда я собрался в «Рубин». Но предложение было настолько хорошим, что долго мне думать не пришлось. Сегодняшний праздник был очень интересным. Порадовало отношение к молодежи, да и болельщики «Рубина» мне понравились. Многие говорят о моей культуре паса. Мне сложно судить о себе самом. Хорошие передачи закладываются с детства. В детстве я играл в центре полузащиты, а затем и под нападающими. Чем старше становился, тем глубже назад отходил. И сейчас комфортно чувствую себя на позиции центрального защитника. Очень хочется сыграть на Евро-2016 в составе сборной Украины. Игра за сборную - мечта каждого игрока. Смогу ли выйти в стартовом составе в матче с «Кубанью»? На позиции центральных защитников сейчас большая конкуренция. Буду показывать тренерам свою игру.

Мийо Цакташ присоединился к словам своих коллег по цеху, сказав, что переход в «Рубин» - большой шаг в его спортивной карьере:

- Я вырос в Хорватии, где много хороших футболистов. А вот сильных клубов в России побольше. Это и делает чемпионат России интереснее. Постараюсь, чтобы болельщики любили меня еще больше, чем Карлоса Эдуардо, на позиции которого я буду играть. Сделаю все для этого. Я тепло попрощался с «Хайдуком». Болельщикам было немного грустно, но футбол - это жизнь. Перейдя в «Рубин», я сделал шаг вперед. По-русски я понимаю почти все, если собеседник говорит медленно. Думаю вскоре прибавить в разговорном - хорватский и русский похожи.

Ильгиз Фахриев подчеркнул, как клуб сработал в зимнее трансферное окно:

- Надеюсь, что мы не ошиблись с новичками. Долго изучали их - нужно, чтобы они были не просто хорошими игроками, но и достойными людьми. Надеюсь, они принесут клубу новые победы. Мы взяли зимой всех тех, кого хотели. Есть позиции, которые мы хотим укрепить летом, это касается и линии атаки. Преимущество «Рубина» в том, что это клуб с богатой историей и на рынке у него хорошая репутация. Это помогало в селекционной работе.

Затем на Kazan Arena были и автограф-, и фотосессии, было и неформальное общение.

А уже 5 марта в 17.00 на Kazan Arena пройдет первый матч весенней части чемпионата - «Рубин» принимает краснодарскую «Кубань». Удачи, «Рубин»! 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100