Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил женщин с Международным женским днем 8 Марта

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поздравил женщин с Международным женским днём 8 Марта.

news_top_970_100

«Дорогие женщины! Сердечно поздравляю вас с Международным женским днём 8 Марта! – говорится в обращении Президента Татарстана. - Замечательная традиция отмечать этот весенний праздник прочно вошла в жизнь нашего многонационального народа, превратившись в подлинное торжество любви, красоты и материнства. С раннего детства 8 Марта наполнено для нас теплотой и светом. В юном возрасте мы празднуем его как день мамы и бабушки. Когда взрослеем, он становится для нас также праздником любимых жён и подруг, а в зрелом и пожилом возрасте - ещё и поводом порадовать наших дорогих дочерей и внучек.

В своей возвышенной любви к женщине признавались многие великие сыны человечества: философы, поэты, композиторы, художники, учёные. Очень образно и точно писал о ней великий татарский поэт Габдулла Тукай, 130-летие которого мы будем широко отмечать в нынешнем году: «Я б от царства отказался. Что мне толку в царстве том? Чем над миром быть владыкой, лучше стать любви рабом». 

Международный женский день объединяет всех нас вне зависимости от национальности, вероисповедания и положения в обществе. Ведь он воспевает общечеловеческие ценности, воспитывая уважение к женщине, подчёркивая непреходящее значение материнства и традиционных семейных отношений.

В Татарстане, где представительницы прекрасного пола всегда играли заметную роль в жизни общества, создаются все необходимые условия для развития и самореализации женщин. Мы искренне рады за тех из вас, чьи таланты и активная жизненная позиция позволили добиться значительных достижений в области образования, культуры, науки, бизнеса и государственного управления. Мы благодарны работницам производства и труженицам села за их неоценимый вклад в развитие родной республики.

Особых слов признательности заслуживают наши уважаемые женщины-ветераны, которые наравне с мужчинами прошли все тяготы Великой Отечественной войны и поднимали из руин страну. Огромное вам спасибо и долгих лет жизни!

От всей души желаю вам, дорогие женщины, и впредь столь же уверенно, гордо и грациозно идти по жизни, окружая своих родных и близких любовью, лаской и материнской заботой. Счастья вам, мира, добра и благополучия!»

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100