Борьба с незаконным оборотом наркотиков продолжается

Сотрудники уголовного розыска, отделов полиции и подразделений Управления МВД России по г.Казани в результате проведенных мероприятий с начала месяца изъяли из незаконного оборота более 350 граммов наркотиков.

news_top_970_100

5 марта сотрудники патрульно-постовой службы совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции «Горки» задержали автомобиль Hyundai Sonata. При личном досмотре водителя транспортного средства полицейские изъяли из кармана его брюк 3 свертка с порошкообразным веществом. Наркотические вещества были обнаружены и в салоне транспортного средства. Общий вес изъятого составил более 4 граммов. Задержанный 34-летний мужчина пояснил полицейским, что наркотики хранил для личного потребления. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В рамках уголовного дела проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление места сбыта запрещенного вещества.

Аналогичное уголовное дело расследуется в отделе полиции «Авиастроительный». Мужчину, подозреваемого в хранении наркотиков, сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и  патрульно-постовой службы задержали вечером 2 марта. При его личном досмотре полицейские из кармана куртки изъяли полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом. Проведенная экспертиза подтвердила, что изъятое является синтетическим наркотиком. Мужчина, который подозревается в хранении наркотиков, вину свою полностью признал. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба Управления МВД России по г.Казани.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100