Масленица в Лаишевском детдоме

В минувшее воскресенье, в последний день Масленой недели, в Лаишевском детском доме Татарстана команда ДоброТворцев и добровольческий клуб КФУ организовали благотворительный концерт и устроили весенний праздник для детей, оставшихся без попечения родителей.

news_top_970_100

В то время как казанцы пекли блины, а соцсети пополнялись многочисленными снимками праздничного угощения с различными украшениями и начинкой, команда волонтеров из казанского автоклуба колонной из восьми машин вместе с организаторами и студентами КФУ направилась в детдом и дом-интернат в Лаишево, чтобы поздравить детишек. 

Мероприятие одновременно проходило в двух местах - в детдоме и доме-интернате для детей с ограниченными возможностями. Для ребят были организованы конкурсы, которые включали в себя танцевальные соревнования, исполнение песен о весне, перетягивание каната, вращение обруча, попадание в цель шариками. Не обошлось без призов и вкусных подарков. Завершилось гулянье традиционным ритуалом сожжения соломенного чучела Масленицы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100