Казань присоединится к международной акции «Час Земли»

19 марта, отмечается международная акция «Час Земли». Казань тоже станет участников этого мероприятия. Сегодня, в субботу, с 20.30 до 21.30 будет отключена архитектурно-декоративная подсветка зданий и электрических устройств, которые не связаны с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.

news_top_970_100

В акции примут участие Министерство информатизации и связи Республики Татарстан, подведомственные Министерству организации, а также Мэрия,  Университет и Особая экономическая зона города Иннополис а также все желающие горожане.

Как сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ, Час Земли (Earth Hour) — это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (World Wide Fund for Nature, WWF), которая проводится ежегодно в одну из последних суббот марта. Она заключается в том, что в этот день в назначенное время люди в разных странах мира на один час отключают свет и другие электроприборы. Смысл акции — привлечь максимально широкое внимание всего мирового сообщества к проблеме изменения климата нашей планеты, показать свою поддержку идеи необходимости объединенных действий в решении данной экологической проблемы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100