Первые победы новых "барсов"

В первом контрольном матче в Финляндии сошлись «Ак Барс» и нижнекамский «Нефтехимик». По нашей просьбе этот поединок прокомментировал форвард казанцев Данис Зарипов

news_top_970_100

- Составы обновились, и весьма существенно, у обеих команд. Поэтому было интересно посмотреть, кто ныне на что способен. Только в первом периоде борьба была равной - 0:0. А во второй двадцатиминутке Бадюков, Обухов и я забросили три шайбы. Затем мне удался еще один точный бросок, и в итоге мы победили - 4:0. Главный тренер «Ак Барса» Зинэтулла Билялетдинов настраивал нас только на успех, ибо начинать сезон с победный игры - хорошая примета. Надеемся, что она подтвердится в предстоящем чемпионате страны. А пока впереди у нас еще не один предсезонный турнир в Уфе, Тольятти и Магнитогорске.

Вот кто выходил на лед в составе «барсов»:

вратарь - Еременко;

защитники: Первышин - Щадилов, Прошкин - Денисов, Зубарев - Разин, Никулин - Корнеев;

нападающие: Морозов - Чупин - Жуков, Обухов - Юньков - Лисин, Логинов - Терещенко - Воробьев, Зарипов - Бадюков - Дударев.

Казанцы провели в Финляндии и еще один незапланированный матч - в Виерумяки они встретились с череповецкой «Северсталью». В нашей команде в первом периоде отличился Жуков. Затем счет сравнялся. Однако казанцы - Дударев и Лисин - забили еще два гола и победили - 3:1.

 

Валерий НУГМАНОВ,

Амир БАРИЕВ

news_right_column_240_400
news_bot_970_100