Презервативам мы не доверяем

И вообще консервативны в плане соблюдения правил безопасного секса - таковы данные опроса жителей нашей республики, проведенного в ходе специального исследования проекта «ГЛОБУС» (Глобальное объединение усилий против СПИДа). Неудивительно, что Татарстан занимает 24-е место в России по заболеваемости ВИЧ/СПИД, то есть входит в первую треть особо тревожных регионов.

news_top_970_100

Повлиять на ситуацию, стабилизировать ее - такова цель новой кампании в СМИ «Покажи им!», которую развернула в Татарстане (и еще в 9 регионах России) международная организация «ГЛОБУС». Участие в программе позволит местным борцам с ВИЧ/СПИД (у нас это уже известная благотворительная некоммерческая организация «Новый век», тоже участник проекта) реализовать множество других проектов, часть которых стартует уже на днях. На улицах города появятся щиты с социальной рекламой, по телевидению - ролики, в ночных клубах будут раздаваться просветительские брошюры. Нынешняя кампания направлена в основном на девушек от 14 до 18 лет - как оказалось, именно они чаще всего становятся жертвами незащищенных сексуальных контактов.

Кстати, интригующий слоган «Покажи им!» адресован дублям - нашим с вами виртуальным двойникам, воплощающим самое худшее в нас, в том числе и нежелание подчас заботиться о безопасности - своей и своего сексуального партнера. «Покажи им!» - значит, покажи, что ты знаешь, как защитить себя, таков смысл слогана.

 

Светлана ГОРДЕЕВА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100