Праздник для особенных детей

Во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля, в детской художественной галерее им.И.Зарипова состоится мероприятие в рамках арт-проекта «От сердца к сердцу».

news_top_970_100

В этот день всем приглашенным гостям предложат познакомиться с уникальными работами детей с особенностями развития, которые в период реализации проекта занимались творчеством с художниками и педагогами Казани. Уроки проходили в мастерских детской художественной школы №5, музыкальной школе №10 п.Юдино, дворце детского творчества  им.А.Алиша, и, конечно, в детской художественной галерее им.И.Зарипова, ставшей базовой площадкой инклюзивного образования для детей-аутистов.

На выставке представлены 45 работ особенных детей. В рамках проведения выставки для детей-аутистов под руководством преподавателей художественной школы №5 и художников Союза художников РТ состоятся увлекательные мастер-классы. Ребята изготовят поделки из войлока и бумаги, создадут рисунки с помощью пастели и акварели. Для них и их родителей будут организованы интересные игры и чайный стол. Начало в 11.00, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

Цель выставки – содействие организации занятий для детей с особенностями развития, которые помогут им адаптироваться в социуме, позволят чувствовать себя нужными и полезными, приобщат к миру прекрасного.

Реализовывает арт-проект «От сердца к сердцу» Управление культуры исполкома Казани в тесном сотрудничестве с Союзом художников Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100