Миллиард на ремонт казанских дорог

В этом году в столице республики отремонтируют более 500 тыс. кв. метров дорожного покрытия.

news_top_970_100

На городские дороги, а их 34, планируется потратить 300 млн рублей. Большой объем работ намечается на улицах Айдарова, Габишева, Абжалилова, 2-й Юго-Западной, 25 лет Октября, Гали Динмухаметова, Ноксинском спуске, сообщили на аппаратном совещании в мэрии Казани. 167 млн рублей пойдет на ремонт 62 дорог в 24 городских поселках. Из них на 48 улицах дорожное покрытие будет уложено впервые. В списке населенных пунктов, куда придет большой дорожный ремонт, поселки Северный, Борисоглебское, Отары, Аметьево, Залесный, Калинина, Малые Дербышки, Константиновка.

Полмиллиона рублей исполком Казани планирует задействовать на капремонт дворовых территорий и внутриквартальных проездов. Помимо проезжей части в перечне работ асфальтирование игровых площадок, установка малых архитектурных форм, создание почти 3 тысяч парковочных мест и устройство заездных карманов.

Кстати, в этом году в Казани будет благоустроено свыше 230 дворов и 22 внутриквартальных проезда.

Впервые за последние годы из бюджета республики выделены средства на ремонт дорог, по которым курсируют школьные автобусы. На 223 млн рублей планируется отремонтировать 134 тыс. кв. метров дорожного покрытия. Резкое колебание температуры этой зимой и в начале весны плохо сказалось на асфальтовом покрытии дорог. Дорожные службы были вынуждены приступить к ямочному ремонту уже в феврале, используя при этом литой асфальт, который выдерживает низкую температуру. На сегодня отремонтировано 14 тыс. кв. метров. Планируется отработать еще более 34 тыс. кв. метров.

Список дорог, подлежащих ремонту в 2016 году

news_right_column_240_400
news_bot_970_100