В Татарстане определили лучшего начальника почты

В понедельник, 4 апреля, в Казани состоялся региональный этап всероссийского конкурса профмастерства среди работников отрасли почтовой связи УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почта России» «Лучший начальник отделения почтовой связи - 2016».

news_top_970_100

Компетентному жюри предстояло назвать лучшего из 20 начальников сельских и городских отделений почтовой связи Татарстана. При определении участников конкурса особое внимание обращалось на профессиональную компетентность, стрессоустойчивость, уверенность в себе, этику поведения и отсутствие жалоб со стороны клиентов и коллег. Кроме того, лучших начальников отделения почтовой связи навещали и тайные клиенты.

Директор УФПС «Татарстан почтасы» Регина Кузнецова поблагодарила начальников за их труд и подчеркнула, что любой конкурс - это одновременно и победа над собой, и маленький праздник. «Наш филиал в рейтинге результатов 2015 года занял 10-е место из 80. Это стало возможным благодаря труду руководителей отделений почтовой связи», - подчеркнула Регина Кузнецова.

Выполняя домашнее задание, участницы конкурса показали, как у них в отделении проходит идеальный день. Многие начинают его с планерок и совещаний. А вот Светлана Гаязова из Мамадышского почтамта в первую очередь проводит коллективную зарядку. Главное - работать с улыбкой, считает Ирина Дмитриева из Бугульминского межрайонного почтамта (МРП). В подчинении у Гульфии Файзуллиной из Нурлатского МРП в штате всего 5 почтальонов и 2 оператора, однако это не мешает выполнять план по подписке на 100%. Алию Хисамутдинову из Дрожжановского почтамта вдохновляет семья. Многие участницы конкурса представили домашнее задание в стихах. Практически все были единодушны во мнении, что идеальный рабочий день - это когда все клиенты довольны качественным и быстрым обслуживанием.

Знание правил и инструкций девушки продемонстрировали в викторине. Следующий же этап конкурса - инсценировка рабочей ситуации - для многих стал самым серьезным испытанием. Сказывались и каверзные вопросы участников сценки, и волнение перед аудиторией. Стрессоустойчивость и умение собраться пригодились всем участницам конкурса.

Ветераны почтовой связи на протяжении конкурса переживали за молодое поколение. Фирдания Гимаева проработала начальником почты 38 лет и любила участвовать в подобных соревнованиях. Работа начальника отделения сейчас намного сложнее, мнение Гимаевой единогласно поддержали ее коллеги Сания Меркулова, Лидия Шаброва, Тамара Веденеева, Александра Подзигун, Наиля Валиуллина. «Сейчас очень много новшеств. Какие только услуги не оказывает почта! Труд стал сложнее, ответственнее. Мы в свое время работали со счетами, а сейчас все на компьютере», - поделились ветераны.

В итоге первое место жюри присвоило Эльвире Алиевой из Чистопольского межрайонного почтамта. Второе место у Ирины Дмитриевой из Бугульмы, третье - у Гузелии Мамлеевой из Казанского межрайонного почтамта. Победительница Эльвира Алиева в мае этого года будет представлять Татарстан в Пензе на макрорегиональном этапе всероссийского конкурса на звание лучшего почтового работника.

Все участницы конкурса получили от спонсоров дипломы и памятные призы. Наша газета тоже не осталась в стороне. Начальник отдела подписки и реализации «КВ» Дания Харисова вручила всем участницам конкурса подарки от редакции с пожеланием успехов.

Победительница Эльвира Алиева работает начальником уже 7 лет. По ее мнению, конкурс дал много позитивных эмоций и стимул для профессионального роста. Занявшая второе место Ирина Дмитриева в должности начальника отделения всего год: «Самой сложной для меня была рабочая ситуация. Сказались волнение и эффект неожиданности. Но я до последнего не теряла надежду на второе место». Гузелия Мамлеева призналась, что очень старалась представить работу начальника отделения так, чтобы довольные клиенты возвращались на почту снова и снова.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100