По-татарски не только говорим, но и пишем

Все желающие проверить знание татарского языка могут написать 23 апреля Бердэм диктант.

news_top_970_100

Казанский государственный медицинский университет приглашает принять участие в акции по проверке грамотности «Бердэм диктант». 23 апреля все желающие смогут прийти на открытые площадки, расположенные в учебных зданиях КГМУ, и написать Бердэм диктант на татарском языке. 

Акция стартует в 14.00 одновременно на всех площадках в городах Татарстана. Участники диктанта напишут отрывок из романа татарского писателя Абдурахмана Абсалямова «Белые цветы». Соорганизаторами акции выступят все медицинские учебные заведения Республики Татарстан.

КГМУ обеспечивает площадки необходимыми материалами (текст диктанта с комментариями, бланки, объявления и инструкции по проведению акции и проверке диктанта), а также оказывает всестороннюю информационную и организационную поддержку.

Данная образовательная акция призвана привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру грамотного письма на татарском языке. Среди жителей РТ все больше людей, стремящихся говорить на своем родном татарском языке правильно и выразительно.

В Казани Бердэм диктант пройдет в учебно-лабораторном корпусе КГМУ №1 (Бутлерова, 49а) и учебно-лабораторном корпусе фармацевтического факультета вуза (пр. Ф.Амирхана, 16), сообщает дирекция сайта КГМУ. Также площадки будут организованы во всех медицинских училищах и колледжах РТ - в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Буинске, Елабуге, Зеленодольске, Мензелинске, Чистополе. 

news_right_column_240_400
news_bot_970_100