Бывший десантник получил пожизненный срок

Верховный суд Татарстана огласил приговор по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Набережных Челнов, бывшего десантника. Он признан виновным в совершении преступлений по четырем тяжким статьям УК РФ. Главная из них - убийство троих лиц, сопряженное с разбоем.

news_top_970_100

Судом установлено, что 22 июля 2015 года около двух часов дня злоумышленник через открытое окно балкона незаконно проник в квартиру дома по улице Пушкина города Набережные Челны. Вооружившись кухонным ножом, он стал искать деньги и ценности. А когда хозяева квартиры - пожилая женщина и двое мужчин, стали просыпаться от шума, он поочередно нанес им ножом удары по различным частям тела. Затем, завладев планшетным компьютером, игровой приставкой, ювелирными изделиями и деньгами в сумме 5 тыс. рублей, а также медалями, принадлежавшими отцу потерпевшей, ветерану Великой Отечественной войны, с места преступления скрылся.

Перед уходом обвиняемый открыл конфорки газовой плиты, зажег свечу и оставил ее на полу в одной из комнат. Закрыв все окна в квартире, он покинул ее через входную дверь. В ходе следствия злоумышленник свою вину полностью признал. Все похищенное, кроме денег, у него изъято и возвращено представителям потерпевших. Суд, приговорил его к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, сообщает сайт прокуратуры РТ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100