В Казани на ремонт детских оздоровительных лагерей в этом году потратят 14 млн. рублей

Деньги выделят из городского бюджета, сообщили на деловом понедельнике в мэрии. Работы будут вестись в жилых корпусах, столовых, местах общего пользования, спортивных и культмассовых площадках.

news_top_970_100

С 2013 года масштабные работы ведутся в оздоровительном лагере «Заречье». На внебюджетные средства 7,5 млн. рублей уже отремонтировали второй и третий корпус. Сейчас, в рамках республиканской программы реконструкции детских оздоровительных лагерей строится двухэтажная столовая общей площадью более 1 кв. метров на 400 посадочных мест. Помимо столовой зоны, здесь будут производственные помещения и многофункциональный актовый зал. На эти цели выделено 25 млн. рублей из республиканского и 5 млн. рублей и городского бюджетов.

Параллельно во всех корпусах ведутся косметический ремонт. Напомним, что прошлым летом в лагере была полностью реконструированы асфальтовые дорожки, площадки для отдыха, подъездные пути, паркинги. К началу этого летнего сезона в «Заречье» появятся 32 площадки для досуговой деятельности – это лучной тир, зона воркаута, прокат велосипедов и роликов и другое. 

После реконструкции «Заречье» станет круглогодичным и сможет принимать до 7 тысяч человек в год.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100