Что обнаружили в ночном рейде сотрудники Госалкогольинспекции РТ

Соблюдение ограничений по времени, месту и условиям розничной продажи алкогольной продукции проверяли сотрудники Казанского территориального органа Госалкогольинспекции РТ во время рейда в ночь с 20 на 21 апреля.

news_top_970_100

Мониторинг торговых объектов в Ново-Савиновском районе Казани помог выявить четыре случая розничной продажи алкогольной продукции в ночное время - после 22.00. Эти нарушения зафиксированы в деятельности трех юридических лиц и одного индивидуального предпринимателя.

В отношении виновных лиц сотрудниками инспекции возбуждено 7 дел об административном правонарушении по ч.3 ст.14.16  КоАП РФ, за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере до 100 тысяч рублей для юридических лиц,  до 10 тысяч рублей для руководителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

После рассмотрения административных дел по существу материалы проверки в отношении трех юридических лиц, имеющих лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, будут направлены в Росалкогольрегулирование для аннулирования лицензий во внесудебном порядке, сообщает пресс-служба Госалкогольинспекции Республики Татарстан.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100