Апрель – месяц Тукая на «ТНВ»

26 апреля исполняется 130 лет со дня рождения великого поэта Г. Тукая. Это событие является одним из главных в общественной и культурной жизни нашей республики 2016 года. Его творчество занимает особое место в сердцах представителей разных поколений всего татарского народа. Телеканал «ТНВ» не мог остаться в стороне этого праздника и предложил своим телезрителям целый ряд эфирных проектов.

news_top_970_100

Так в рамках программы «Татарлар» (12+) еженедельно выходит рубрика в которой татары всего мира читают произведения поэта, а в рамках программы «Манзара» (6+) Тукая читают казанцы. 23 апреля в программе «Башваткыч» (12+) приняли участие сотрудники музеев Тукая из Казани, Кырлая и деревни Кушлавыч, в которой родился поэт.

Также в эфире телеканала пройдут  документальные фильмы посвященные великому поэту: «Печали и радости Тукаева детства»(12+), “Ишеттем мин кичә, берәү җырлый... » »(12+), “Мин Тукайга киләм...” »(12+), «Озори мне душу песней» »(12+), «В поисках поэта» »(12+) и другие.

А 26 апреля, в день рождения поэта, в 12:00 на телеканале «ТНВ» телезрители смогут посмотреть прямую трансляцию с традиционного праздника поэзии возле памятника Тукаю перед театром им.М.Джалиля  « И, туган тел..». (0+)

РЕКЛАМА

news_right_column_240_400
news_bot_970_100