На Кремлевской набережной зазвучит духовой оркестр

8 мая на Кремлевской набережной в Казани состоится центральный концерт масштабного музыкального проекта «Музыка победы в парках и скверах», сообщает официальный сайт мэрии города.

news_top_970_100

До 10 мая в парках и скверах районов и городов республики будут выступать различные музыкальные коллективы, которые исполнят музыку военных лет, в том числе и духовые оркестры. Самое ожидаемое событие проекта - центральный концерт, который соберет яркие выступления на одной сцене в столице республики. Концертная программа в Казани начнется в полдень и продлится до конца дня. Марафон откроют гости мероприятия - оркестровые коллективы из Альметьевска, Мамадыша и Богатых Сабов. Затем пройдут выступления духовых оркестров детских музыкальных школ, а также яркое шоу барабанщиков Казанской консерватории и кадетской школы Казани. Параллельно с оркестрами на набережной будут работать студенты Казанского художественного училища, которые постараются изобразить музыку в живописи.

Программа завершится флешмобом, в котором примут участие казанские хоровые коллективы, а также духовые оркестры музыкальных учебных заведений Казани. На протяжении всего праздничного концертного марафона будет вестись съемка фильма о проходящей акции.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100