Столица Татарстана примет Российскую студенческую весну

С приближением тепла и солнечных дней к нам традиционно приходит главный студенческий праздник.

news_top_970_100

В этом году Российскую студенческую весну примет Казань. Наш город имеет большой опыт подготовки подобных массовых мероприятий. Проведем на высочайшем уровне и студенческую весну. 

Масштабное молодежное событие страны пройдет в столице Татарстана с 15 по 20 мая. Об этом сообщили журналистам на пресс-конференции в ИА «Татар-информ». Три тысячи одаренных и талантливых студентов из 75 регионов России соберутся в Казани, среди них определятся лучшие. Конкурсная программа фестиваля состоит из шести направлений: оригинальный жанр, театр, региональная программа, музыка, хореография и журналистика. 

По каждому конкурсному направлению формируется специальный состав жюри, куда входят известные деятели культуры, представители шоу-бизнеса. В номинации «Журналистика» одним из членов жюри станет известный российский телеведущий и актер Борис Корчевников. В танцевальном направлении оценивать ребят будет хореограф Егор Дружинин. В номинации «Оригинальный жанр» членом жюри станет руководитель театра «Унисон» Ирек Ибатуллин. Также в состав коллегии жюри входят актер и сценарист Никита Высоцкий, телеведущая Яна Чурикова, артист театра и кино, режиссер Николай Скорик. 

Одними из главных задач фестиваля являются повышение уровня художественного творчества студенческих коллективов, укрепление культурных связей между ними и приумножение достижений молодежи. Фестиваль не только соберет лучших представителей студенчества, но и даст им шанс получить дальнейшее продвижение. В разные годы в фестивале участвовали Дима Билан, Юлия Ковальчук, Корнелия Манго, Евгений Гришковец и многие другие известные представители творческих профессий. В этом году победители в номинациях Российской студенческой весны станут обладателями премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи. Кроме того, наиболее талантливые ребята получат шанс представить Россию на международной арене.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100