KazanSummit-2016 и «Хяляль: изучаем мировой опыт

В рамках экономического форума KazanSummit-2016, открывшегося сегодня в столице Татарстана, пройдет международная конференция «Инвестиционные и инновационные возможности индустрии «Халяль»: российский и мировой опыт», сообщает пресс-служба форума.

news_top_970_100

За последние 10 лет отмечен серьезный рост спроса на продукцию и услуги по стандарту халяль. В ходе конференции ее участники обсудят новое направление отрасли – медицинский туризм по стандартам, разрешенным исламом. Так, уже существует проект строительства в Казани мусульманской медицинской клиники, отвечающей всем нормам и требованиям ислама.

Кроме того, Духовное управление мусульман РТ и фонд «Вакф РТ» представят на рассмотрение своим зарубежным коллегам и депутатам Госдумы РФ и Госсовета РТ проекты строительства вакуфного комплекса в Татарстане с соборной мечетью, медресе, филиалом Российского исламского института, гостиницей и торговым центром.

Участники форума обсудят также перспективы создания при фонде «Вакф РТ» международного совета вакфов. Для России и Татарстана привлечение инвестиций через вакфы (имущество или иные материальные активы, используемые в пользу населения в благотворительных целях) позволит решать социально-значимые проблемы.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100