ВЕТЕР НЕ ПОМЕШАЛ ЗАБЕГУ

Огромная армия бегунов в 21 тысячу человек в минувшее воскресенье приняла участие в «Кроссе наций», проходившем во многих городах России.

news_top_970_100

Открывали этот поистине всенародный забег на Ярмарочной площади у стен кремля руководители республики и города. Премьер-министр РТ Рустам Минниханов и мэр Казани Камиль Исхаков сначала в словах приветствия с трибуны, а затем и   личным примером призвали горожан пробежать выбранную ими дистанцию.
Мужской забег на 10 км прошел по Кировской дамбе и улицам одноименного района. В нем приняли участие известные спортсмены, ветераны спорта и т.д. На дистанцию женского забега на 3 км вышли представители различных районов Татарстана - Айгуль Гимадеева из Казани, Гульназ Шигапова из Буинска, Жанна Кукушкина из Болгара и другие физкультурницы. Школьники тоже пробежали вдоль Булака километр, а студенты отмеряли три.
Сильный ветер, опрокинувший финишные стойки, не помешал участникам благополучно финишировать. Победители получили различные призы, а всем бегунам были вручены свидетельства об участии в «Кроссе наций».

Шамиль АБДЮШЕВ.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100