Фестиваль «Каравон» ждет гостей 29 мая

Всех любителей русской старины и фольклора 29 мая в селе Никольском Лаишевского района ожидает настоящий праздник - фестиваль «Каравон-2016».

news_top_970_100

Помимо масштабной концертной программы гостей фестиваля ждут многочисленные и разнообразные тематические площадки. На одной из них можно будет попробовать никольские лакомства: пироги-«чемоданчики», пряники, квас. На другой - освоить древнерусские настольные игры и ремесла: чеканку монет, плетение. На третьей площадке для детей состоится встреча со сказочницей - игра в свадьбу с тряпичными куклами.

Каждый гость фестиваля при входе получит карту, содержащую указания по выполнению квеста - цепочки из семи заданий.

Добраться до места проведения фестиваля - села Никольского - можно будет не только на платных, но и на бесплатных автобусах. Начиная с 8.30 бесплатные рейсы из Казани будут курсировать от нескольких площадок: ТГАТ им. Г.Камала, остановка у КРК «Корстон», ДК им. Саид-Галиева в пос. Дербышки, станция метро «Проспект Победы». В последнем случае следует быть внимательнее - оттуда же будут ходить и платные рейсы. Еще один бесплатный рейс стартует в 8.00 от автовокзала города Лаишево.

Подробную программу фестиваля, а также расписание автобусов смотрите здесь.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100