Читатели «КВ» просят вернуть газетные киоски в поселках Дербышки и Караваево

(«Новый норматив - один киоск прессы на 588 жителей», «КВ» от 26 мая)

news_top_970_100

Большой резонанс среди читателей вызвала публикация в прошлом четверговом номере главного редактора Венеры Якуповой по поводу киосков по продаже печатной прессы. Главная мысль откликов: киоски необходимы казанцам, и эта проблема назрела давно.

Например, житель поселка  Караваево оставил такой комментарий на нашем сайте: «Очень важную тему затронули вы в этой статье! Вот уже три года прошло, как убрали киоск Горпечати с нашей остановки «Жилой массив Караваево». А ведь он был очень удобен как для жителей Караваево, так и для рабочих авиационного завода. Также здесь располагается остановка автобуса №76, трамвая №1 и конечная остановка трамвая №6. Верните, пожалуйста, киоск Горпечати на прежнее место!»
Жительница Дербышек, представившаяся тетей Надей, рассказала следующее: «На перекрестке улиц Парковой и Мира до лета прошлого года был киоск Горпечати. Местоположение удобное, что и говорить. Киоск стоит по-прежнему, но прессы в нем нет - сейчас там торгуют разной мелочевкой, которую можно купить в магазинах. И если раньше мы покупали прессу через окошечко, то теперь  заходим внутрь. Там тесно даже двум людям! Газетные киоски закрывают, а после этого хотят, чтобы мы больше читали. И на каком основании их отдают коммерсантам?»

news_right_column_240_400
news_bot_970_100