Какой же детский праздник без веры в чудо и сказку!

Веселый праздник ко Дню защиты детей организовали во вторник сотрудники казанской школы-интерната №11 Советского района для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья. В числе приглашенных гостей на нем побывали и сотрудники «Казанских ведомостей», взявшие шефство над интернатом.

news_top_970_100

Без чего невозможно детство? Конечно, без песен, воздушных шаров, сладостей и подарков, веры в чудо и сказку! Все это было на нашем празднике. На торжество к детворе пожаловала и Вреднючка-Закорючка, которая хотела научить ребят вредным привычкам. Но дети сразу раскусили ее злой замысел, а на выручку им подоспел веселый добрый Клоун. Концертную программу открыл шуточный танец, который воспитанники интерната исполнили под попурри известных песен. Ритмы зажигательных мелодий не смогли оставить равнодушными даже самых маленьких ребятишек, вмиг соскочивших со скамеек и пустившихся в пляс. Ребята постарше продемонстрировали на концерте свои музыкальные и акробатические таланты.

Было видно, что хореографии в интернате уделяется большое внимание: дети нисколько не стеснялись зрителей. А затем ребятишек ждали игры, загадки и песни.

Под занавес младшая группа интерната получила подарки от спонсора: игрушки, куклы, машинки - все, о чем мечтает малышня. А ребят постарше ждал сюрприз от другого спонсора - детско-юношеской спортивной школы «Олимп». Для них организовали  показательные выступления спортсменов школы по дзюдо, вольной борьбе и боксу, а также небольшой Сабантуй. Судя по довольным лицам ребят, принявшихся тут же пользоваться своими призами, праздник удался. Взрослые вместе с детьми получили заряд положительных эмоций, на несколько часов оказавшись в детстве.