Что скажу школе при расставании?

5,5 тысячи казанских выпускников сейчас сдают свои последние экзамены. По традиции «КВ» попросили их ответить на вопрос: «Что я скажу школе при расставании?»

news_top_970_100

Елена ЧИРКУНОВА, выпускница школы №18: В школе я первый раз влюбилась. Не раз бывала в кабинете директора за прогулы, но каждый мой школьный день был наполнен смехом и радостью. Не забуду свой первый День знаний - как я пришла в школу вместе с родителями с огромным букетом в руках и с удивлением смотрела на выпускников, мечтая побыстрее стать такой, как они. Сейчас я выпускница, и немного грустно, что счастливые и беззаботные школьные дни заканчиваются.

Что можно сказать школе? Огромное спасибо! За то, что она воспитала, научила общаться и договариваться с людьми и конечно не сдаваться, идти до конца. У нас были очень хорошие учителя, веселые люди. Однажды учитель математики сказала, что сегодня день объятий, подошла к каждому ученику, чтобы обнять, и пожелала самого хорошего. Учитель истории рассказывала нам все так, будто сама была в то время в том месте. А учитель литературы знала так много о писателях, словно была знакома с ними лично.

Камиля ГУБАЙДУЛЛИНА, школа №48: В этой школе я учусь с первого класса и могу с уверенностью сказать, что за прошедшие годы полюбила ее. За что? В первую очередь за качественное преподавание. Ученики нашей школы уверены в том, что сдадут экзамены на хорошие отметки, ведь их усиленно готовят. Нельзя даже сосчитать, сколько всего мы успеваем сделать за один урок! И новую тему пройдем, и старую повторим, и тесты порешаем, и проверочные работы напишем. 45 минут пролетают незаметно!

Еще люблю школу за отзывчивых учителей. Изо дня в день наблюдаю, как они всем сердцем переживают за нас, стараясь дать знания. В любую минуту к ним можно подойти и попросить помощи. А если возникнут проблемы с домашней работой, учителя всегда готовы позаниматься после уроков. Они никогда не откажут. Еще люблю школу за командный дух, который царит в ней. Наш класс - сплоченная команда, мы встанем друг за друга горой и поддержим в трудную минуту. Всегда приятно наблюдать, как дружно и слаженно достигаются поставленные цели.

news_right_column_240_400
news_bot_970_100